Жара в Украине усилится к концу недели

Источник: http://goodnews.ua
Жара в Украине усилится к концу недели

В Украине к концу недели ожидается усиление жары. 

Синоптики предупредили, что особенно жарко будет в восточных областях и южной части Украины.

"20 июня в Украине жара будет продолжаться. Особенно пострадают от нее восточные области и южная часть, где дождей или очень мало, или не было давно, или даже какие-то локальные ливни ситуацию существенно не исправили. Там ожидается +33 +35 градусов. Также в эту горячую зону попадает и Днепропетровская область", - сообщил синоптик.

Кроме того, в четверг в некоторых регионах Украины ожидаются дожди.

"На остальной территории Украины... +29 +33 градусов. Дожди с грозами в четверг пройдут - локально, - на западе, севере, ячейками вдоль Днепра-реки, местами в Одесской области. В Киеве 20-го июня ожидается жара +30 +32 градуса, есть вероятность кратковременного дождя с грозой", - отмечают синоптики.

Также, спад жары ожидается лишь 22 июня на западе Украины.

"До конца недели жара даже усилится в Украине, только 22-го июня в западных областях посвежеет. Грозовые дожди наиболее вероятны в западных областях... С 25-26 июня постепенно жара ослабеет в большинстве областей Украины. Температура воды в Днепре составляет 25-26 градусов".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть