Жестокое обращение с детьми: пугающая реальность, которой можно избежать

Источник: perec.info
Жестокое обращение с детьми: пугающая реальность, которой можно избежать

Сегодня мы всё чаще слышим сообщения о фактах жестокого обращения с детьми. Некоторые из них кажутся настолько пугающими и нереальными, что в них очень трудно поверить. И, тем не менее, мы порой даже не представляем, насколько серьёзной и масштабной является данная проблема. Вот только некоторые факты, которые подтверждают эти слова.

1. Из-за жестокого обращения с детьми каждые 5,5 часов погибает один ребёнок

Вследствие жестокого обращения или неправильного ухода за детьми, в США каждые 5,5 часов погибает 1 ребёнок. Другими словами, ежедневно в стране по этой причине умирает 4 ребёнка. Этот факт просто не может не шокировать.

2. Более 3 миллионов детей обращаются за медицинской помощью вследствие жестокого обращения каждый год

Согласно статистическим данным, около 10% детей в США страдают от жестокого обращения. При этом, существенной разницы между количеством мальчиков и девочек нет. С детьми необходимо обращаться лучше – это бесспорно. Никаких объяснений и причин для плохого обращения с детьми нет и быть не может. И, несмотря на это, более 3 миллионов детей в Америке ежегодно обращаются за медицинской помощью в стране. При этом, около 57% детей, которые погибают от этой проблемы, - это мальчики. И это процентное соотношение, к сожалению, увеличивается ежегодно.

3. 70% детей, которые погибают от жестокого обращения, не достигают 3-летнего возраста

К сожалению, маленькие детки чаще подвергаются насилию со стороны взрослых. Около 70% детей, которые погибают от этой проблемы, не достигают даже 3-летнего возраста. Более того, чаще всего жертвами становятся малыши младше 1 года (22%). Это особенно грустно, поскольку данная категория детей наиболее беззащитная и слабая. Они не могут за себя постоять, а родители и другие неуравновешенные взрослые люди пользуются этой ситуацией и «срываются» на малышах. 11% покалеченных детей – это дети до 4 лет. Этот показатель уменьшается по мере взросления ребёнка и к 17 годам он составляет всего 4%.

4. 80% детей подвергаются насилию со стороны родителей более 1 раза

Анализируя факты, относящиеся к жестокому отношению с детьми, статисты пришли к выводу, что 80% детей подвергаются насилию именно со стороны родителей. При этом, это происходит не один раз, а регулярно, что также является ужасающим фактом.

5. Матери обижают детей в 2 раза чаще, чем отцы

Одним из наиболее поразительных фактов является то, что матери обижают детей вдвое чаще, чем отцы. 37% матерей и 19% отцов жестоко обращаются с детьми, находясь с ними наедине. Оба родителя жестоко обращаются со своими малышами в 19% случаев, в то время, как 12% взрослых, которые обижают детей, вообще не являются их родителями. В общей сложности, количество мам, обращающихся жестоко с детьми, составляет 250000 человек, в то время, как количество пап составляет 125000.

Источник: interesting-facts.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть