ВСЕ О ЗВЕЗДАХ МИШЛЕН

Источник: perec.info
ВСЕ О ЗВЕЗДАХ МИШЛЕН

Уже более ста лет не утихают слухи про звезды Мишлен. Что это за звезды и какое отношение они имеют к французской компании - изготовителю шин? Об этом, а также о том, что такое зеленый гид, Вы можете узнать из этой статьи.

Кому выдают звезды Мишлен?

[caption id="attachment_1879" align="alignright" width="342"]Guide Michelin 1929Источник: tantetip.nl[/caption]Присудить звезду могут отелю, ресторану или же лично повару. Повар, в таком случае, может забрать с собой звезду при переходе на работу в другой ресторан и тем самым повысить его популярность.

Сама же компания Мишлен, основание которой датируется 1889 годом, занимается производством автомобильных шин, велосипедов, мотоциклов и сельхозтехники. Одному из ее основателей и пришла в голову идея о бесплатном гиде-путеводителе, в котором будет содержаться необходима для путешественника информация - отели, бистро, стоянки и другое. Дорогие рестораны в гиде отмечались знаком звезды. Было это в далеком 1900 году. Со временем, а точнее через 20 лет, эти путеводители обрели такую популярность, что их начали продавать. А спустя еще 6 лет звездой стали обозначать не дорогие рестораны, а превосходную кухню. Позже добавились еще две звезды. В 1968 году компанией Мишлен был запущен выпуск “Зеленых гидов” - туристических путеводителей.

Читаем по звездам. Что означают звезды Мишлен?

Одна звезда - отличный ресторан в своем виде (в среде европейской кухни, например).

Две звезды - превосходная кухня, если этот ресторан не на Вашем маршруте - можно подкорректировать маршрут.

Три звезды - лучший шеф-повар, стоит планировать поездку только ради посещения этого заведения.

Кто и когда решает какие рестораны заслужили звезду?

Помимо того, то редакция путеводителей регулярно получает письма от благодарных читателей с их отзывами о разных заведениях, в компании также работают профессиональные инспекторы. Визиты в кафе, отели и рестораны всегда анонимны - чтобы оценка была объективной. Задача инспектора оставаться анонимным даже после своего ухода. После визита он составляет отчет о заведении со всеми возможными подробностями начиная от того, удобно ли добираться до этого заведения, заканчивая кухней и обслуживанием. Еще одним огромным источником информации являются блоги - как ресторанных критиков, так и обычных посетителей - и социальные сети. По ним легко отследить новинки и те места, которые не попали в ТОП. На основании данных, полученных из всех источников, принимается решение о присуждении заведению звезды.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть