15-летняя Костюк сыграет в финале турнира в Берни

теннис Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в полуфинальном матче турнира ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов Caterpillar Burnie International, который продолжается в австралийском Берни.

15-летняя украинка обыграла местную теннисистку Зои Хайвс, которая занимает 303-е место в мировом рейтинге - 4:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 58 минут.

Соперницей нашей теннисистки в финале станет первая ракетка турнира Виктория Голубич из Швейцарии, занимающая в рейтинге WTA 106-ю позицию.

Отметим, что Костюк во второй раз в карьере сыграет в финале турнира ITF. В мае прошлого года она выиграла соревнования в венгерском Дунакеси.