Абрамович готов продать "Челси" почти за 4 млрд долларов, - Bloomberg

Источник: perec.info
Абрамович готов продать "Челси" почти за 4 млрд долларов, - Bloomberg

Собственник английского футбольного клуба "Челси" российский миллиардер Роман Абрамович готов продать его почти за 4 млрд долларов. Об этом пишет Bloomberg.

По данным Bloomberg, речь идет о сумме эквивалентной 3 млрд фунтов стерлингов (почти 4 млрд долларов). Сообщается, что Абрамович уже отказал в продаже "Челси" за 2,3 млрд долларов, что могло бы стать рекордной суммой для спортивных команд.

Напомним, в августе стало известно, что Абрамович нанял нью-йоркский банк Raine Group LLC для консультаций по возможной продаже "Челси". Источники из окружения миллиардера уверяют, что он попытается реструктуризировать активы на случай введения санкций США.

Однако тогда же "Челси" опроверг намерение Абрамовича продать клуб. Bloomberg со ссылкой на источники отмечает, что если внешние факторы вынудят Абрамовича продать клуб, то он будет разочарован. Отметим, в конце мая у него возникли проблемы с британской визой, в результате чего он срочно вылетел в Израиль для получения нового гражданства. Израильский паспорт позволяет ему находиться в Британии до полугода без визы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть