"Александрия" впервые стала призером футбольной Премьер-лиги Украины

футбол спорт
Футболисты "Александрии" досрочно обеспечили себе бронзовые награды чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2018/19.

Первые медали в истории клуба "Александрия" гарантировала за два тура до окончания национального первенства, сыграв в 30-м туре на выезде вничью 1:1 с ФК "Мариуполь".

Мячи в Мариуполе забили Александр Пихальонок (29-я минута) - в составе хозяев; Андрей Запорожан (45) - в "Александрии.

Параллельный матч ФК "Львов" - "Заря" (Луганск) завершился со счетом 0:0.

Тур завершит противостояние донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо", которые в 19.30 сойдутся в Харькове на ОСК "Металлист".

"Шахтер" в прошлом туре в третий раз подряд выиграл чемпионат Украины, "Динамо" снова осталось с "серебром".

Результаты других матчей тура:

"Черноморец" (Одесса) - "Карпаты" (Львов) - 3:1
голы: Арни Вильхамссон (9-я минута), Василий Павлов (75), Дмитрий Рыжук (83) - Сергей Мякушко (74, с пенальти)

"Десна" (Чернигов) - "Ворскла" (Полтава) - 0:1
гол: Тодор Петрович (31)

"Арсенал-Киев" - "Олимпик" (Донецк) - 1:1
голы: Вячеслав Танковский (31) - Матар Дийе (25).