"Арена-Львов" стала фартовой для наших сборных, а недавно вообще не могла принимать матчи - Маркевич

Источник: perec.info
футбол спорт Львов
"Арена-Львов" стала фартовой для наших сборных, а недавно вообще не могла принимать матчи - Маркевич

Сегодня, после победных матчей наших сборный на "Львов-Арене", среди болельщиков бытует мнение о фартовости этого стадиона и города. Однако, еще совсем недавно, львовская "Арена" не могла принимать матчи и турниры. Об этом рассказал экс-наставник сборной Украины и "Днепра" Мирон Маркевич.

По его словам, благодаря усилиям УАФ и ее президента, "Львов-Арену" удалось реконструировать, полностью обновить газон, чем вернуть городу право на проведение футбольных турниров международного значения.

"Сейчас, действительно, складывается впечатление, что "Арена-Львов" стала фартовой для футболистов. А когда-то и в Харькове был ряд побед наших футболистов ... Но если серьезно - это большая заслуга этого - полная реконструкция стадиона.

Мы же помним, в каком состоянии было покрытие, и в каком оно сейчас, какие матчи принимал стадион - и какие матчи принимает сейчас. Надо благодарить Павелко. Я и председатель Федерации футбола Шевченко просили, чтобы нам дали во Львове два матча. И была большая проблема именно с полем. И Павелко нашел средства, услышал запрос. Поменяли полностью газон, и это поле сейчас одно из лучших, и не только в Украине. Поэтому, на самом деле, стадион теперь и фартовый", - сказал он.

По словам Маркевича, последние дни оказались очень результативными и успешными для украинского футбола. Такого не было уже много лет, говорит тренер.

"Молодежная сборная вышла в финал ЧМ, и национальная сборная на первом месте (в группе в рамках отбора на Евро-2020). Это все - правильная организаторская работа. Я думаю, что продолжение нас удивит. Ребятам желаю побед!" - резюмировал функционер.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть