"Бавария" получила выигрыш в центральной игре тура Бундеслиги

футбол спорт Бавария

В центральном противостоянии 30 тура немецкой Бундеслиги в гости к леверкузенскому "Байеру" приехали футболисты "Баварии".

В дебюте встречи защитники мюнхенцев ошиблись с созданием искусственного офсайда и пропустили мяч от аргентинского форварда Аларио. В дальнейшем на поле доминировали игроки "Баварии", которые отгрузили в противоположную рамку четыре мяча.

До перерыва Кингсли Коман на скорости воспользовался передачей партнера и реализовал выход против голкипера, а Горетцка вывел вперед коллектив благодаря удар в нижний угол. Также мяч за шиворот стражу ворот "фармацевтов" забросил Серж Гнабри.

На 66 минуте поляк Левандовски сделал счет 1:4, но Верке удалось ликвидировать отставание на один мяч - 2:4.

Добавим, "Бавария" с 70 очками уверенно лидирует в таблице. "Байер" пятый (56).