Боруссия с Ярмоленко не смогла обыграть аутсайдера. Результаты матчей чемпионата Германии

футбол спорт Боруссия

В субботу, 27 января, состоялись шесть матчей 20-го тура чемпионата Германии по футболу

Дортмундская Боруссия на своем поле неожиданно не смогла обыграть одного из представителей нижней части турнирной таблицы - Фрайбург. В каждом из таймов команды отличились по разу. В первой половине встречи на гол Кагавы ответил Петерсен. После перерыва форвард Фрайбурга оформил дубль, а Толян спас для Боруссии ничью уже в компенсированное время.

Андрей Ярмоленко в этом матче вышел на замену на 67-й минуте, но результативными действиями не отличился.

Боруссия Д – Фрайбург 2:2
Голы: Кагава, 9, Толян, 93 — Петерсен, 21, 68

Боруссия Д: Бюрки — Папастатопулос, Толян, Пишчек, Топрак — Кагава, Шахин (Исак, 78), Пулишич (Ярмоленко, 67), Кастро (Гетце, 46), Санчо — Обамеянг.

Фрайбург: Гикевич — Сеюнджю, Гульде, Кемпф, Кох — Хаберер (Дрэгер, 84), Абраши, Кюблер, Гюнтер, Хелер (Кляйндинст, 82) — Петерсен.

Предупреждение: Кастро.

Бавария выдала яркий домашний матч против Хоффенхайма. Уже к 12-й минуте игры мюнхенцы уступали со счетом 0:2, но к перерыву смогли выровнять положение, а во втором тайме забили зинсхаймцам еще три мяча. Отрыв Баварии от ближайшего преследователя в турнирной таблице продолжает составлять 16 очков.

Бавария - Хоффенхайм 5:2
Голы: Левандовски, 20, Боатенг, 25, Коман, 63, Видаль, 66, Вагнер, 90 — Ут, 3, Гнабри, 12

Бавария: Ульрайх — Киммих (Вагнер, 85), Боатенг, Зюле, Алаба — Толиссо (Мюллер, 64), Руды, Видаль — Роббен (Рафинья, 77), Левандовски, Коман

Хоффенхайм: Бауманн — Бичакчич (Акпогума, 46), Фогт, Хюбнер (Крамарич, 68) — Гриллич — Кадержабек, Гайгер, Рупп (Амири, 59), Цубер — Ут, Гнабри

Предупреждения: Бичакчич, Хюбнер

На 3-й минуте Гнабри не реализовал пенальти (вратарь)