Цуренко вышла во второй круг Australian Open

теннис Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась во второй круг первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии Australian Open.

В стартовом поединке Цуренко, посеянная на турнире под 24-м номером, в 2 сетах обыграла россиянку Екатерину Александрову - 6:4, 7:6 (4).

В первой партии украинка вела 5:1, сопернице удалось отыграть один брейк, но Леся успешно подала на сет.

Во втором сете Цуренко начала с двух брейков подряд (4:0), но не удержала преимущество, проиграв 5 геймов подряд. Игра дошло до тай-брейка, где нашей спортсменке удалось оформить 3 мини-брейка против 2 в Александровой.

Во втором круге украинка сыграет с победительницей матча Моника Никулеску (Румыния, № 99 в рейтинге) - Аманда Анисимова (США, № 87 в рейтинге).