Действующий обладатель Кубка Стэнли потерпел второе поражение подряд в НХЛ

спорт хоккей турнир

Хоккеисты “Коламбус Блю Джекетс” и “Сент-Луис Блюз” провели очный поединок регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщает сайт НХЛ.

Американский защитник Зак Веренски реализовал большинство за 1:26 до конца овертайма и принес “Коламбус” (7-8-3) вторую победу в последних девяти матчах (2-5-2). Также в “Блю Джекетс” отличились Владислав Гавриков, забросивший первую шайбу в НХЛ, и Пьер-Люк Дюбуа, который сравнял счет в третьем периоде — 3:2.

“Сент-Луис” (12-3-5) после 7-матчевой победной серии уступил во второй раз подряд. Ранее “Блюз” в серии буллитов проиграли “Аризоне” (2:3), в матче с которой тоже вели 2:1 после двух периодов.

В состоянии гостей по шайбе забросили Брейди Шенн и Маккензи Макекерн.

Заметим, что действующие обладатели Кубка Стэнли пока удерживают лидерство в Западной конференции — 29 баллов, что на 1 больше чем у “Эдмонтона”. “Коламбус” только 13-й на Востоке — 18 пунктов.