Детский футбольный турнир имени А. Баля будет проводиться дважды в год – ФФУ

Источник: perec.info
футбол спорт
Детский футбольный турнир имени А. Баля будет проводиться дважды в год – ФФУ

Федерация Футбола Украины инициирует организацию летнего всеукраинского детского футбольного турнира имени Андрея Баля. Об этом заявил вице-президент Федерации Вадим Костюченко.

"Уже с лета нынешнего года в Украине стартуют новые детские футбольные соревнования. Они будут посвящены памяти знаменитого украинского спортсмена и тренера Андрея Михайловича Баля. Данный турнир станет ежегодным и будет проводиться на уровне всеукраинского", - сказал он.

Костюченко добавил, что летний всеукраинский мемориальный турнир А. Баля среди детских команд состоится на полях тренировочного комплекса ФФУ, который назван в честь знаменитого игрока и первого президента ФФУ В. Банникова.

"Если мы не будем забывать наших легенд, именно на таких турнирах нам следует с уверенностью ждать и будущих звезд украинского футбола. Без памяти, которая у нас есть, не будет будущего. И мы обязаны последующим поколениям рассказывать, какие у нас были достижения, кто как играл и чего достиг. Именно так мы и получим предстоящие победы", - отметил Костюченко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть