"Динамо" в спарринге победило китайский клуб Маскерано и Лавесси

футбол спорт динамо

Третьим соперником "Динамо" на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье стал китайский клуб "Хэбэй Чайная Форчун" под руководством известного наставника Мануэля Пеллегрини.

На 15 минуте Евгений Хачериди ошибся при передаче. Мяч перехватил один из звездных футболистов китайцев экс-вингер "Арсенала" и "Ромы" Жервиньо. Удар африканца закончился сейвом Артура Рудько. Однако, впоследствии экс-футболист "Лацио" и "Ювентуса" Эрнанес пробил с угла штрафной из-под опеки нескольких игроков киевлян, мяч от штанги залетел в сетку - 0:1.

В начале второй половины прессинг вратаря китайцев у собственной штрафной зоны едва не завершился голом - мяч пролетел около пустых ворот "Хэбэя". Зато на 57 минуте "бело-синие" добились своего. Гол-шедевр удался Виктору Цыганкову со штрафного - прямо в ближний верхний угол (1:1).