"Днепр" сравнял счет в "бронзовой" серии чемпионата Украины по баскетболу

баскетбол

В четвертом поединке серии за бронзовые медали баскетбольной Суперлиги Пари-Матч игроки “Черкасских обезьян” на собственной площадке принимали БК “Днепр”.

Днепровцам необходимо было одерживать победу ради продолжения борьбы и выяснения победителя в серии в пятом матче, в противном случае клуб из Черкасс становился бы обладателем медалей. Поэтому гости живо начали и захватили лидирующие позиции — 20:25 Во второй четверти лидерские способности начал демонстрировать атакующий защитник “Обезьян” Александр Кольченко благодаря которому команды отправились на большой перерыв лишь при 3-х пунктах преимущества “Днепра” (38:41).

Решающим в матче стал спурт гостей с начала третьей 10-минутки — 18: 2, что вылилось в итоговый результат 69:83 в пользу “Днепра”.

Лучшими бомбардирами стали:

“Черкасские Обезьяны”: Кольченко 19 + 5 передач, Дэвис 13 + 10 подборов, Кобец 12 Чумаков 10 + 5 подборов

“Днепр”: Мишула 21 + 6 передач, Загреба 19 + 9 подборов, Тимофеенко 17 + 7 подборов, Ревзин 11.

Добавим также, решающая пятая схватка коллективов пройдет на паркете “Днепра” 8 мая в 19:00.