Две украинки пробились во второй круг US Open

спорт теннис

Пятеро представительниц Украины стартовали в основной сетке одиночного турнира Открытого чемпионата США по теннису US Open.

Первый номер женского тенниса нашей страны Элина Свитолина обыграла в трех сетах 78-ю ракетку мира американку Сачи Викери - 6:3, 1:6, 6:1.

За час и 34 минуты наша теннисистка допустила 4 двойные ошибки при двух ейсах и реализовала 4 из 7 брейкпойнтов.

Украинка Ангелина Калинина на отказе выиграла Катинку фон Дайхманн с Лихтенштейна (165 в мире) - 1:6, 7:6 (0), 5:2.

Примечательно, что Дайхманн стала первой в истории представительницей Лихтенштейна в основной сетке US Open.

Однако Екатерина Бондаренко вылетела из соревнований после игры с белоруской Лапко - 3:6, 3:6. Кроме того, уступила в первом круге Даяна Ястремская в матче с 202-й ракеткой мира чешке Муховой.