Двукратном победителю Лиги чемпионов Хаби Алонсо грозит 5 лет тюрьмы

Источник: perec.info
Двукратном победителю Лиги чемпионов Хаби Алонсо грозит 5 лет тюрьмы

Прокурор суда Испании требует наказания в виде пятилетнего заключения и штраф в размере 4 млн. евро для бывшего полузащитника "Ливерпуля", "Реала" и мюнхенской "Баварии" Хаби Алонсо из-за обвинений в налоговых махинациях. В заявлении прокуратуры, распространенном в среду, сообщается, что 36-летний футболист, завершивший карьеру в конце прошлого сезона, вроде, путем незаконного мошенничества получил около 2 млн евро в период с 2010 по 2012 год.

Прокуроры также будут требовать того же приговора для финансового советника Алонсо, Ивана Залдуа Азкуенага и администратора консалтинговой компании Игнаси Маэстре Казанова.

Алонсо - уже не первый высококвалифицированный спортсмен, который в последние годы стал стал мишенью для испанских властей, наряду с Лионелем Месси, Криштиану Роналду и главным тренером "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, которые также стали предметом расследования за последние 12 месяцев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть