Джошуа советовался с Кличко перед первым объединительным боем в карьере

Источник: perec.info
Джошуа советовался с Кличко перед первым объединительным боем в карьере

Завтра в Кардиффе состоится объединение чемпионских титулов, некогда принадлежавших Владимиру Кличко. Яркие кадры с открытой тренировки Джошуа и Паркера.

Британец Энтони Джошуа (20 побед, 20 КО) вынесет в ринг пояса WBA, IBF, IBO, а новозеландец Джозеф Паркер (24 победы, 18 КО) добавит WBO. Уйдут, кстати, с ринга с гонораром 65% на 35% в пользу Джошуа. Если Паркер вдруг выиграет, прописан матч-реванш, в котором больше, 55%, будет уже у него. Делить будут около 20 млн фунтов, цифра зависит от ТВ-продаж. Букмекеры вероятность победы британца оценивают в 80%: коэффициент 1,17 на Джошуа, 5,5 на Паркера.

Кстати, Джошуа признался, что в подготовке набирался советов от... Кличко: "Я много чатился с Бэнксом, который был его тренером. И через него говорил с Кличко". А сопернику он сказал: "Скоро Паркер поймет, где оказался. Сломаю его и психологически, и физически. Готовься к войне".

Впрочем, Daily Star притащила чтеца языка жестов, и тот сказал, что Джошуа на пресс-конференции выглядел беспокойным: "Особенно, когда говорил о том, что Паркер быстр и может держать удар. При этом Джошуа потер руки и коснулся своего предплечья. Невербальные знаки дискомфорта. А у Паркера слова сильнее жестов. Обещает победить и при этом смыкает на себе пиджак. Это чтобы придать себе уверенности. И облизывание губ - тоже неуверенность".

Напомним, что в андерарте этого боя состоится поединок за пояса интерконтинентального чемпиона WBA и интернационального чемпиона WBO в супертяжелом весе между Александром Поветкиным и Дэвидом Прайсом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть