Федерер стал самым старшим первым номером в истории АТР

Источник: perec.info
Федерер стал самым старшим первым номером в истории АТР

После трех турниров ATP, которые были сыграны на прошлой неделе, в десятке лучших рейтинга произошло сразу несколько изменений, информирует АТР.

Швейцарец Роджер Федерер после победы на соревнованиях в Роттердаме в возрасте 36 лет и 6 месяцев возглавил рейтинг, став самой возрастной первой ракеткой в истории мужского тенниса. Федереру удалось обогнать испанца Рафаэля Надаля - 10105 очков против 9760.

Предыдущим обладателем такого достижения (наиболее возрастной 1 номер АТР) был прославлен американец Андре Агасси, который был первой ракеткой мира в возрасте 33 лет и 133 дней.

Кроме того швейцарец также установил несколько рекордов. Его перерыв в лидерстве в 5 лет и 106 дней, стал самым длинным в истории, как и промежуток с первой недели в статусе лидера до последней - 14 лет.

Зато финалист турнира в Роттердаме болгарин Григор Димитров поднялся на 3-ю строку. Отметим падения на 9 мест Александра Долгополова - 44 и Сергея Стаховского на одно - 118. Добавим, что лучший прогресс недели в топ-100 продемонстрировал итальянец Андреас Сеппи, который стал полуфиналистом в Роттердаме (59 место/+ 22 строки).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть