ФИФА выделила 100 млн долл. на развитие школьного спорта

Источник: perec.info
спорт ФИФА
ФИФА выделила 100 млн долл. на развитие школьного спорта

Международная федерации футбола (ФИФА) выделила 100 млн долл. на реализацию проекта "Футбол - в школы". Соглашение, призванное расширить доступ детей к спорту, подписали ФИФА, ЮНЕСКО и Всемирная продовольственная программа, передает пресс-служба ЮНЕСКО.

"Новая программа ФИФА "Футбол - в школы" призвана сделать футбол более доступным как для мальчиков, так и для девочек во всем мире посредством включения занятий по футболу в программы по физическому воспитанию (или в качестве факультативного занятия), тем самым способствуя образованию, развитию и расширению прав и возможностей детей", - говорится в сообщении.

В рамках этой инициативы школам, расположенным на территории 211 ассоциаций-членов ФИФА, будет выдано 11 миллионов футбольных мячей. Таким образом, бенефициарами программы станут 700 миллионов детей.

Кроме того, будет создана онлайн-платформа для информирования учителей о том, как внедрить футбол в процесс обучения.

"Благодаря программе школьного питания, каждому ребенку обеспечен доступ к образованию, здравоохранению и продовольствию. Предоставление детям школьного питания – важный фундамент для спорта и физического воспитания", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть