Финал Лиги чемпионов: как готовится столица и что ожидает болельщиков

Источник: perec.info
Финал Лиги чемпионов: как готовится столица и что ожидает болельщиков

24 мая на стадионе "Динамо" имени В. Лобановского (ул. Михаила Грушевского, 3) состоится финал Лиги Чемпионов УЕФА среди женщин, а 26 мая на стадионе "Олимпийский" (ул. Большая Васильковская, 55) - финал Лиги Чемпионов УЕФА . Согласно распоряжению КГГА, сейчас в столице начинается масштабная подготовка к проведению этих престижных соревнований, сообщает НСК "Олимпийский" со ссылкой на информацию пресс-служб КГГА. 

В частности, по инициативе ОО "Федерация футбола Украины", с 24 до 27 мая на ул. Крещатик будет происходить Фестиваль чемпионов УЕФА - 2018 (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Архитектора Городецкого, с использованием проезжей части Майдана Независимости), а именно:

  • 24, 25 мая - с 11:00 до 23:00;
  • с 11:00 26 мая по 1:00 27 мая;
  • 27 мая - с 11:00 до 21:00.

В связи с этим возможно ограничение транспорта при монтаже конструкций и оборудования, необходимого для организации торжества: с 08:00 до 23:00 12 - 23 мая, а также во время демонтажа - с 08:00 до 23:00 28 - 31 мая.

Представители полиции не только будут обеспечивать охрану общественного порядка, но и придерживаться усиленного режима охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения вокруг стадионов "Динамо" и ГП НСК "Олимпийский", мест пребывания болельщиков разных команд (на основе оценки рисков) и других мест. Для оперативного обеспечения общественного порядка будут привлекать и негосударственные охранные структуры. Позаботятся правоохранители также о недопущении незаконной продажи билетов на футбольные матчи.

Департаменту здравоохранения поручено создать и своевременно обновлять необходимый запас медикаментов и изделий медицинского назначения, дезинфицирующих средств и т.д. на случай осложнения эпидемической ситуации.

Бригады экстренной (скорой) медицинской помощи будут дежурить в международных аэропортах "Борисполь" и "Киев" (Жуляны) во время прилета и отлета болельщиков, во время следования автотранспорта с болельщиками автомобильной трассе "Киев - Борисполь" по прибытии и перед отлетом и, безусловно, на стадионах во время самых футбольных матчей.

Для работ сортировочных площадок, разворачивающихся на территории "Динамо" и "Олимпийский" (территория школы № 78 Печерского района на ул. Шота Руставели, 47), привлекут специалистов и оснащение коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения".

В парке имени Тараса Шевченко и возле Национального дворца искусств "Украина" обустроят места сбора болельщиков команд во время проведения финалов. Там же установят информационные стойки и организуют пункты временного питания. Также есть идея провести конкурс фотографий среди туристов нашего города.

За праздничное оформление Киева, проведение рекламных и информационных мероприятий с соблюдением соответствующих требований УЕФА будет отвечать Департамент образования и науки, молодежи и спорта.

Так, дизайнерские объемно-пространственные конструкции в виде мяча УЕФА установят на бульваре Тараса Шевченко, Бессарабской площади, Майдане Независимости, возле культурного центра "Кинотеатр" Киев ", Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Киевского Главпочтамта; в виде звезды УЕФА - на Майдане Незалежности, Михайловской площади, Андреевском спуске, возле Золотых Ворот, перед Мариинским дворцом, в Наводницком парке, возле Национальной оперы Украины, на смотровой площадке Парка Вечной Славы. На здании на ул. Софиевской, 20/21 разместят баннер (панно).

Фирменной символикой финалов Лиги Чемпионов украсят остановки общественного транспорта и опоры освещения на улицах Саксаганского, Жилянской, Казимира Малевича, Антоновича, Большой Васильковской, Эспланадной, Бассейной и на бульваре Леси Украинский. Кроме того, с 24 по 27 мая Софийскую площадь украшать модель Кубке Лиги Чемпионов УЕФА.

Для тех, кто не сможет попасть на стадионы, матчи будут транслировать на Контрактовой площади.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть