ФЛАУ объявила имена лучших легкоатлетов года в Украине

Федерация легкой атлетики Украины традиционно ежегодно определила лучших легкоатлетов в разных возрастных категориях.

Лучшим легкоатлетом Украины-2018 избрано Марьяна Закальницького - чемпиона Европы по спортивной ходьбе на 50 км. На командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Тайцане он выиграл "серебро" в командном зачете и занял четвертое место в индивидуальном.

Лучшей легкоатлеткой объявлено Наталью Прищепу - чемпионку Европы в беге на 800 метров.

Отметим, что метатель молота Михаил Кохан стал лучшим молодым легкоатлетом, а лучшей молодой легкоатлеткой признали прыгунью в высоту Ярославу сваи Магучих.