Форвард сборной Украины Селезнев раскритиковал чемпионат России

Источник: perec.info
футбол
Форвард сборной Украины Селезнев раскритиковал чемпионат России

Нападающий сборной Украины, турецкого "Акхисар Беледие", а также экс-игрок донецкого "Шахтера" и днепровского "Днепра"  Евгений Селезнев поделился впечатлениями от выступления в российской Премьер-лиге.

"Не могу сказать, сильная российская лига или слабая. Но вот в футбол там не играют. Три-четыре команды относительно зрелищные, атакуют. А что делают остальные? Центр поля практически не переходят. Турция? Да даже чемпионат Украины четыре-пять лет назад превосходил по уровню. У нас играли в футбол. Нет, я никого не хочу обидеть. Но в Украине футбол был интереснее. В Турции очень сильный чемпионат. Правда! Почти все играют в футбол.

Не так, как в России, где команда-середняк или аутсайдер вся стоит сзади. 20 человек в воротах! Основа, запасные, врачи, массажисты залезают в ворота. Даже водитель автобуса защищается. Есть четыре команды, которые атакуют. А остальные… Даже не знаю, какой это вид спорта.

Да вы можете даже сравнить с Украиной. Чего в последние годы добивались наши клубы и ваши? "Днепр" без денег доходил до финала Лиги Европы, играл хорошо, красиво. У нас тогда  команд на десять на каждый матч приходил полный стадион", - рассказал Селезнев.

Напомним, в "Акхисар" Евгений перешел в начале зимы на правах свободного агента из "Карабюкспора".

32-летний форвард в текущем сезоне провел 20 матчей в составе "Акхисар Беледие", в которых забил 9 голов и сделал 2 ассиста.

Последним клубом Селезнева в Украине был донецкий "Шахтер", однако из-за разногласий с наставником команды Паулу Фонсекой футболист покинул "горняков". Отметим, что в России Селезнев выступал за "Кубань" в 2016-м году.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть