Гвардиола может стать самым успешным футбольным тренером всех времен

Источник: perec.info
футбол спорт тренер
Гвардиола может стать самым успешным футбольным тренером всех времен

Каталонский специалист Пеп Гвардиола на пути к тому, чтобы стать самым титулованным тренером в мире. Об этом сообщает издание Marca.

Под его руководством "Манчестер Сити" в этом сезоне выиграл все 4 трофея английского футбола: Суперкубок, национальный чемпионат, Кубок лиги и Кубок Англии. Испанский наставник "горожан" стал первым тренером, которому удавалась добиться такого успеха за один сезон.

Таким образом, Гвардиола завоевал 27 титул с момента начала его тренерской карьеры в "Барселоне" в 2008 году. Впечатляющие результаты сделали его четвертым самым титулованным тренером в истории. Впереди каталонца лишь сэр Алекс Фергюсон (48), Мирча Луческу (32) и Валерий Лобановский (29). 

Как отмечает издание, хоть Гвардиола отстает от количества трофееев, завоеванных шотландцем, на его пути к достижению этой цифры еще есть приблизительно 10 лет работы. При его нынешнем уровне - 2,7 титула за сезон - ему нужно всего лишь восемь сезонов, чтобы побить рекорд Фергюсона.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть