"Химик" стал первым финалистом Кубка Украины по баскетболу

Источник: perec.info
спорт баскетбол

В первом полуфинале Финала четырех Кубка Украины, который проходит в Харькове, встретились БК "БИПА" и "Химик".

После стартовой четверти, в которой произошла равная борьба (14:13), после небольшого перерыва положение на паркете изменилось. Первые набранные очки после травмы форварда одесситов Александра Беликова позволили выйти “БИПе” вперед на 5 очков — 27:22, что привело к таймауту команды Степановского.

Неудержимым в первой половине был представитель одесситов Танксли, на счету которого 13 баллов. На большой перерыв команды ушли при преимуществе “БИПы” — 39:29.

Лидерские качества в составе “Химика” продолжил демонстрировать защитник Деррик Колтер, который 18 баллами помог переломить ход событий на паркете. За 2 минуты до конца 3-й четверти счет стал 48:42 в пользу южненцев. В дальнейшем все потуги одесситов направленные на то, чтобы догнать визави, заканчивались неудачами — 69:61. С 25 очками самым результативным в игре стал Колтер. За “БИПу” 23 очка набрал Танксли.