Латвийский специалист возглавил сборную Украины по баскетболу и БК "Киев-Баскет"

Источник: perec.info
спорт Латвия
Латвийский специалист возглавил сборную Украины по баскетболу и БК "Киев-Баскет"

Авторитетный латвийский тренер Айнарс Багатскис будет работать во главе мужской сборной Украины по баскетболу, информирует ФБУ.

Багатскис подписал контракт на 2 года с Федерацией баскетбола Украины. 52-летний специалист возглавит мужскую сборную, которая в ноябре начнет выступление в квалификации Евробаскета-2021. 

Также специалист стал главным тренером вице-чемпиона Украины столичного "Киев-Баскет". Киевляне, будут выступать в Лиге чемпионов ФИБА будущего сезона. 


Багатскис хорошо известный украинским болельщикам по работе в Украине: латвиец в сезоне 2011/2012 возглавлял "Кривбассбаскет", а с 2012 по 2014 годы тренировал киевский "Будивельник". С киевлянами Багатскис дважды становился чемпионом Украины. После украинского этапа тренерской карьеры латвийский специалист работал в России, Турции, Израиле и Германии. 

Также Багатскис 7 лет (2011-2017) возглавлял мужскую сборную Латвии, которую выводил в финальные части чемпионатов Европы 2011 и 2013, а также занял 8 место на домашнем Евробаскете-2015. 

Стоит отметить, что в прошлом сезоне латыш работал с немецким "Бамбергом", с которым вышел в плей-офф, заняв 5 место в регулярном чемпионате Бундеслиги (22 победы, 12 поражений). 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть