Лига чемпионов:: "Аякс" проиграл "Реалу", "Тоттенхэм" сильнее "Боруссии"

Источник: perec.info

В Амстердаме и Лондоне состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которых "Аякс" принимал мадридский "Реал", а "Тоттенхэм" - немецкую "Боруссию" из Дортмунда.

Матч в Амстердаме завершился со счетом 1:2, а "Тоттенхем" выиграл у "Боруссии" с крупным счетом 3:0, сообщает официальный сайт соревнований.

"Аякс" в первом тайме имел большое преимущество и даже забил гол, но его отменили из-за более чем сомнительного эпизода - борьбы игрока атки с вратарем мадридцев Куртуа.

После перерыва "Реал" открыл счет на 60-й минуте благодаря усилиям Карима Бензема, но, на 75-й минуте Хаким Зийе сравнял счет. Но, уже в концовке игры, на 87-й минуте, Марко Асенсио забил решающий гол. При этом, игрок атаки "Реала" применил силовой прием против соперника, но арбит матча Дамир Скомина вновь трактовал эпизод в пользу мадридской команды - 1:2.

В матче, который параллельно проходил в Лондоне, все основные события происходили во втором тайме. На 47-й минуте Сон Хын-Мин открыл счет, затем Ян Вертонген на 63-й минуте удвоил преимущество хозяев поля, а на 86-й минуте Фернандо Льоренте забил третий гол в ворота "Боруссии" и заметно осложнил ситуацию для немецкой команды перед ответной игрой.

Повторные матчи в обеих парах состоятся во вторник, 5 марта.