"Манчестер Сити" победил "Шахтер" с неприличным счетом

"Манчестер Сити" разгромил донецкий "Шахтер" со счетом 6:0 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" сразу взял инициативу в свои руки и открыл счет уже на 13-й минуте матча. Марез расшатал Ракицкого, прострелил на Давида Сильву, которого никто не прикрывал в штрафной, и испанец без проблем переправил мяч в сетку.

На 24-й минуте о себе напомнил венгерский арбитр Виктор Кашшаи, который в свое время не засчитал гол сборной Украины в ворота Англии на Евро-2012. На этот раз венгр придумал фол на Стерлинге со стороны Матвиенко, хотя на самом деле форвард Сити всего-навсего зацепился о газон. Пенальти удачно реализовал Габриэль Жезус.

Во втором тайме началось настоящее побоище. На 48-й минуте Зинченко отдал пас на Стерлинга, который прорвался в штрафную "Шахтера" и точно пробил в дальний угол. На 72-й минуте "Манчестер Сити" забил четвертый мяч в ворота дончан. Степаненко подкосил в штрафной Давида Сильву, заработав пенальти, а Жезус с 11-метровой отметки снова не оставил шансов Пятову.

На 84-й минуте Марез пятый раз огорчил голкипера "горняков", но даже это еще был не конец. На  92-й минуте Жезус воспользовался ошибкой "Шахтера", перехватил мяч и технично перебросил его через украинского голкипера - 6:0.