Михайлюк стал самым результативным баскетболистом матча против действующих чемпионов НБА

спорт баскетбол

В заключительных поединках предсезонного турнира НБА “Лос-Анджелес Лейкерс” украинца Святослава Михайлюка противостоял чемпионам лиги “Голден Стэйт Уорриорз.

В первой четверти черкащанин сыграл 7 минут и поразил кольцо “воинов” с дальней дистанции и попал с двух штрафных. После перерыва Михайлюк еще трижды отличился — дважды в проходе, и однажды со средней дистанции.

После перерыва 47-й пик драфта-2018 продолжил демонстрировать бомбардирские способности и закончил игру в качестве наиболее результативного игрока поединка — 22 очка за 31:32 минуты (6/13 двухочковые, 2/5 трехочковые, 4/4 штрафные) при 4 передачах и 1 подбор.

Примечательно, что игра завершилась победой “Лейкерс” 119:105, а лучшим в составе “Уорриорз” стал Клей Томпсон — 21 балл.