ОИ-2018: Германия и Канада разделили "золото" в бобслее

Источник: perec.info
ОИ-2018: Германия и Канада разделили "золото" в бобслее

В десятый соревновательный день Олимпийских игр в Южной Корее стартовали заезды в бобслее, сообщает МОК. Канадский экипаж Джастин Криппс и Александр Копач вместе с немецким экипажем Франческо Фридрих/Торстен Маргис продемонстрировали одинаковое время преодоления трассы - 3:16,86 мин, и выиграли мужские соревнования двоек в бобслее.

Примечательно, что серебряная медаль в этой дисциплине никому не досталась, а "бронза" на счету дуэта из Латвии - Оскар Мелбардис и Янис стренг. Заметим, что это второй случай в истории, когда в бобслее в двойках золотые награды получили сразу два экипажа. В 1998 году в Нагано "золото" получили представители Канады и Италии.

Добавим также, Германия завоевала восемь золотых медалей в бобслее в мужских двойках начиная с 1928 года. Первое олимпийское "золото" Криппса/Копача дало Канаде только вторую победу в соревнованиях двое с момента победы Людерса в Нагано 20 лет назад.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть