ОИ-2018 завершились: в Пхенчхане погас Олимпийский огонь

Источник: perec.info
ОИ-2018 завершились: в Пхенчхане погас Олимпийский огонь

В городе Пхенчхане (Южная Корея) завершилась церемония закрытия 23-х в истории зимних Олимпийских игр - Олимпийский огонь погас. В "Параде наций" приняли участие 92 страны планеты. Обладатель единой награды для Украины фристайлист Александр Абраменко стал знаменосцем ОИ-2018. В главных Играх четырехлетия боролись за медали 2925 спортсменов из 92 стран, что стало рекордом по численности.

Украинцы были представлены на зимней Олимпиаде в 9 из 15 видов спорта в количестве 33-х спортсменок. А именно: в биатлоне (11 спортсменов), фигурном катании (4 спортсмена), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (3 спортсмена), лыжных гонках (4 спортсмена), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (1 спортсмен), скелетоне (1 спортсмен) и лыжном двоеборье (1 спортсмен).

Примечательно, что на Олимпиаде в Корее был побит рекорд по количеству комплектов медалей (102) благодаря добавлению новых дисциплин в программу. Впервые на ОИ состоялись соревнования по сноуборду в категории биг-эйр, масс-старт в конькобежном спорте, командные соревнования в горнолыжном спорте, дабл-микст в керлинге.

Напомним, сборная Украины на 21 месте медального зачета завершила ОИ-2018.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть