Определились новые чемпионы Украины по марафону

Источник: perec.info
спорт бег марафон
Определились новые чемпионы Украины по марафону

На соревнованиях в Днепре Александра Шафар и Николай Юхимчук стали чемпионами Украины по марафонскому бегу с новыми рекордами трассы, сообщает ФЛАУ.

В соревнованиях среди женщин основное внимание было приковано к Александре Шафар. Все детали перехода экс-белоруски под цвет украинского флага уладили, и она впервые приняла участие в чемпионате Украины по марафону.

В Днепре Шафар пробежала марафонскую дистанцию с лучшим временем среди всех участниц, впервые завоевала титул чемпионки Украины и установила новый рекорд трассы - 2:40,07 ч.

В соревнованиях среди мужчин участникам чемпионата Украины по марафону помогали два пейсмейкера - Александр Бабарыка и Артем Казбан. Победил с рекордом трассы Николай Юхимчук (2: 17,44 ч). Предыдущий рекорд принадлежал Артему Пиддубному и был установлен в прошлом году (2:26,26 ч). Артем Казбан в итоге победил на пивмарафонський дистанции (1:07,46 ч), а Александр Бабарыка был вторым (1:08,21 ч).

Добавим, что в соревнованиях среди женщин победила Марина Шаповалова (1:27,55 ч). Анна Мищенко была первой в беге на 5000 метров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть