Определился победитель мужской спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону

Источник: perec.info

Норвежец Йоханнес Бо стал победителем мужской спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Бо сделал один промах, но пришел к финишу первым, опередив итальянца Лукаса Хофера на 31,7 секунды. Бронзовую награду завоевал француз Кентен Фийон-Майе, который отстал на 35 секунд.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 29-м с отставанием на одну минуту и 35,1 секунды.

Артем Прима пришел к финишу 40-м, Сергей Семенов показал 86-й результат, а Виталий Труш занял 100-е место.

29. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1) +1:35,1
40. Артем Прима (Украина) (0+2) +1:58,5
86. Сергей Семенов (Украина) (2+1) +3:43,9
100. Виталий Труш (Украина) (3+2) +4:36,1

Накануне словачка Ансатсасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Лучший результат среди украинок показала Вита Семеренко, которая заняла 28-е место.