Паралимпиада-2020: украинцы завоевали еще две медали

29 августа Украина получила на Паралимпиаде еще две медали. Спортсмен Александр Назаренко принес стране "бронзу", а Андрей Трусов "серебро".

Так, украинец Александр Назаренко в финале соревнований по дзюдо в весовой категории до 90 кг поборол своего соперника бразильца Артура Кавальканти. Победа принесла спортсмену бронзовую медаль.

В то же время пловец Андрей Трусов на своей дебютной Паралимпиаде завоевал "серебро" в комплексном плавании на 200 метров (класс SM7).

Стоит отметить, что спортсмен показал результат, который оказался лучшим за мировой рекорд на этой дистанции, однако победу одержал пловец из Израиля Марк Маляр, он прибыл к финишу первым.