Павелко: Чеферин поддержал идею УАФ организовать континентальное первенство среди Легенд европейского футбола

Источник: perec.info
футбол спорт
Павелко: Чеферин поддержал идею УАФ организовать континентальное первенство среди Легенд европейского футбола

Сегодня, 5 сентября, в Украинской ассоциации футбола состоялась встреча с президентом УЕФА Александером Чеферином. Об этом на своей странице в Facebook написал президент УАФ Андрей Павелко.

По его словам, встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Был поднят ряд сверхважных вопросов, от которых будет зависеть футбольное будущее Украины, пишет глава УАФ.

"Это перспективы проведения в Украине чемпионата мира по футболу среди сборных U-17 или U-20 матча за суперкубок УЕФА или финала Лиги Европы, организация одного из ближайших Конгрессов УЕФА в Киеве, а также проект строительства первой в истории Украины базы для национальных сборных.

Приятно, что Александер в очередной раз выразил свою поддержку, раз отметил прекрасный уровень футбольной инфраструктуры в нашей стране, инициативность УАФ и нашу готовность делиться своим опытом и идеями с другими ассоциациями", - написал он.

Кроме того, Чеферин поддержал предложение участников встречи организовать континентальное первенство среди Легенд европейского футбола, рассказал Павелко.

"По его словам, эта инициатива станет предметом обсуждения в УЕФА ближайшее время", - написал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть