Сборная Украины по мужскому хоккею получила нового наставника

Источник: perec.info
Сборная Украины по мужскому хоккею получила нового наставника

Вадима Шахрайчука избран главным тренером мужской сборной Украины по хоккею с шайбой. Такое решение было принято на заседании Совета Федерации хоккея Украины.

"Чтобы вернуться в 16-ку лучших команд мира, необходимо выполнить большой объем работы, выстроить систему заново. Для этого нам надо пройти через ряд шагов, а именно - создание четкого процесса отбора и подготовки игроков в национальную команду, обдуманная натурализация, регулярные семинары для тренерского штаба, повышение уровня национального чемпионата за счет уменьшения в нем количества легионеров, а также создание профильных комитетов в ФХУ. Верю, что это поможет нам на пути к достижению высоких целей", - сказал Шахрайчук.

В тренерский штаб Шахрайчука вошел также Константин Симчук, который станет его помощником.

Примечательно, что оба тренера имели насыщенную игровую карьеру. Шахрайчук выступал на позиции центрального нападающего, а Симчук - вратаря. Они представляли сборную Украины на международной арене. В частности, на Олимпийских играх в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, неоднократно защищали цвета нашего флага на мировых первенствах в элитном дивизионе.

На клубном уровне Шахрайчук имел опыт игры в Украине, Словакии и Германии. Симчук, в свою очередь, выступал за команды из Украины и США. Оба играли в Континентальной хоккейной лиге.

Шахрайчук также возглавляет румынский хоккейный клуб "Дунэря" Галац.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть