Сборная Украины праздновала первую победу на хоккейном турнире в Таллине

спорт Эстония турнир

В Таллине сборная Украины во втором матче турнира "Turkish Airlines Baltic Challenge Cup", обыграла с минимальным счетом сборную Эстонии, сообщает пресс-служба УХЛ.

Для украинцев сегодняшний матч начался не очень удачно. Уже на второй минуте Сим Ливиньо, открыл счет в пользу хозяев площадки. Правда, в данном эпизоде, шайба была на совести Олега Петрова, который неудачно сыграл в воротах. Еще через пару минут и наш кипер исправился, когда сумел отразить два броска в упор.

В целом, у подопечных Витера ничего не получалось на льду. Первый опасный бросок в створ ворот эстонского вратаря был нанесен на 10 минуте матча и казалось, что при такой игре, украинцам ничего не светит. По крайней мере в первом периоде уж точно.

Но на 11 минуте поединка Вадим Мазур выиграл вбрасывание, а Илья Коренчук, подхватив шайбу и протянув ее к воротам, сделал отличный бросок в “девятку” и сравнял счет.

Под конец периода, команды обменялись опасными моментами, в которых победителями вышли вратаря.

Вторая двадцатиминутка началась со стартового натиска эстонцев, который украинские хоккеисты смогли удержать и даже несколько раз опасно контратаковали. С 25 по 35 минуты игра полностью проходила под диктовку прибалтов. А дальше буквально за минуту украинцы создали три острых момента, один из которых реализовал Алексей Янишевский — 2:1.

В заключительные двадцать минут счет на табло еще дважды менялся, а вот игра — нет. Опять надежный Олег Петров, и снова отличная игра “вторым” номером на контратаках. Как итог — на 51 минуте Сергей Бабинец, Никита Буценко и Александр Боевых разыграли неплохую комбинацию, которую точным броском завершил последний.

Через три минуты эстонцы сократили счет до минимума. Голом отметился Эдуард Слессаревски.

Под конец встречи сборная Эстонии прижали украинцев к своим воротам, но ничего не смогла сделать. Даже замена вратаря на шестого полевого не принесла никакого результата.

Как итог, дебютная победа наставника Сергея Витера 3:2 и первая в сборной Украины на турнире.

Примечательно, что первую игру на турнире “желто-голубые” уступили литовцам (1:2).

Заметим, что свой третий матч на турнире сборная Украины проведет 10 ноября, но соперник пока остается неизвестным.