Шахтер начал вторую часть чемпионата Украины с разгромной победы

футбол спорт Шахтер

Донецкий Шахтер разгромил полтавскую Ворсклу в стартовом матче 23-го тура чемпионата Украины.

Эта игра открывала программу второй части Премьер-лиги в верхней шестерке. Матч проходил на тяжелом поле, что могло сыграть на руку Ворскле, однако Шахтер еще до перерыва отличился дважды - дубль оформил Факундо Феррейра.

После перерыва Ворскла начала играть активнее и бить по воротам соперника, однако извлечь дивиденды из этого не смогла. Более того, в середине тайма Марлос с пенальти довел преимущество Шахтера до крупного.

3:0 - Шахтер оторвался от Динамо уже на девять очков, но у киевлян еще есть игра в запасе. Ворскла остается на третьей позиции.

Ворскла - Шахтер 0:3
Голы: Феррейра, 22, 35, Марлос, 67 (с пенальти)

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Шарпар (Георгадзе, 46) — Кобахидзе (Одарюк, 68), Кадимян (Червак, 85), Васин — Сергийчук

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 79), Бернард (Петряк, 77) — Феррейра (Дентиньо, 72)

Предупреждения: Скляр — Степаненко, Хочолава.