"Шахтер" сыграл вничью с "Бенфикой" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы встречались португальская "Бенфика" и донецкий "Шахтер".

В первом матче в Харькове "Шахтер" обыграл "Бенфику" со счетом 2:1 благодаря голам Алана Патрика и Виктора Коваленко и стал фаворитом в противостоянии.

В Португалии "Бенфика" повела на 9-й минуте благодаря Пицци, но достаточно быстро украинцы сравняли счет - Диаш в борьбе с Мораесом отправил мяч в сетку своих ворот. Тот же Диаш снова вывел "орлов" вперед ближе к концу первого тайма.

После перерыва Силва сделал счет 3:1, а Степаненко ударом головой после подачи с углового сократил отставание. На 71-й минуте счет сравнял Алан Патрик, после чего "Шахтер" играл на удержание.

"Бенфика" - Шахтер 3:3 (первый матч – 1:2)

Голы: Пицци, 9, Диаш, 36, Силва, 47 - Диаш, 12 (автогол), Степаненко, 49, Алан Патрик, 71.

"Бенфика": Влаходимос, Т. Тавареш, Диаш, Ферру, Гримальдо, Чикинью (Сеферович, 68), Вайгль, Таарабт, Силва, Пицци (Жота, 79), Соуза (Винисиус, 79).

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Маркос Антонио, Марлос (Тете, 62), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 86), Мораес.

Предупреждения: Силва - Исмаили, Тайсон, Коноплянка.

Жеребьевка 1/8 финала турнира с участием "горняков" пройдет 28 февраля.