Шовковский оценил переименование ФФУ

Источник: perec.info
футбол спорт ФФУ
Шовковский оценил переименование ФФУ

Сегодня Конгресс ФФУ проголосовал за то, чтобы Федерация футбола Украины стала Ассоциацией по примеру УЕФА. Здесь нет ничего удивительного, считает звезда украинского футбола, представитель тренерского штаба национальной сборной Александр Шовковский.

"Относительно изменения названия - вы знаете Украина имеет международный бренд - UA. И сейчас мы пришли к тому, что наша украинская федерация будет также иметь эту аббревиатуру, только добавляется еще одна буква - F (Ukrainian Association of Football - ред). И поэтому мы очень легко привыкнем к этому.

Хотя меняется только название, работа организации продолжается. И мы все идем в Европу, стараемся быть ближе, стараемся уровень поднимать нашего украинского футбола", - сказал он.

По словам Шовковского, ничего удивительного в этом решении нет.

"Это закономерно, тем более что, как мы уже услышали, и УЕФА и ФИФА - это объединение именно Ассоциаций футбола. Поэтому думаю, что идем в правильном направлении", - резюмировал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть