Шпажист Никишин завоевал первую личную медаль на этапе Кубка мира в Париже

Украинец Богдан Никишин впервые в карьере поднялся на пьедестал почета в личных соревнованиях на этапе Кубка мира в Париже. Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

Украинский шпажист завоевал "серебро" на турнире, справившись по очереди с испанцем Юлена Перейра (14:13), Квон Ен Чжуна из Южной Кореи (5:4), венесуэлец Франциско Лимардо (9:1), американцем Кертисом Макдональдом и южнокорейцем Пак Кен Ду (15: 9), но уступив в финале двукратному чемпиону мира Николаю Новоселову из Эстонии (13:15).

Примечательно, что к 2018 году лучшим результатом украинском в Париже было 11-е место.

Добавим также, для Никишина это уже четвертая медаль на подобных соревнованиях в этом сезоне. Ранее наш фехтовальщик выиграл "серебро" в Берне и Хайденхайме, а также стал победителем в Ванкувере.