Теннисистка Свитолина повторила личный рекорд в рейтинге WTA

Источник: perec.info
Теннисистка Свитолина повторила личный рекорд в рейтинге WTA

Участница полуфинала US Open Элина Свитолина поднялась на третью строчку мирового рейтинга WTA, сообщает сайт Ассоциации.

В активе украинки 5032 очка и третье место, которое в последний раз украинка занимала еще в 2017 году. Впереди одесситки только Эшли Барти из Австралии и Каролина Плишкова из Чехии.

Даяна Ястремская установила новый рекорд, поднявшись на две строчки, она стала 30-й.

Леся Цуренко, которая пропустила US Open из-за травмы и не имела возможности защитить прошлогодние очки (четвретьфинал-2018), подвинулась с 40-й строчки на 68-ю.

Екатерина Козлова на этой неделе занимает 74-е место (+2), Катарина Завацкая -137-е (-9), Ангелина Калинина - 172-е (-38). Марта Костюк выбыла из топ-200, опустившись на 214-ю строчку.

Примечательно, что две украинские теннисистки существенно улучшили свои личные рекорды. 20-летняя харьковчанка Марина Чернышева, которая выиграла накануне большой турнир ITF в Загребе, поднялась на 120 позиций и теперь занимает 280-е место в мировом рейтинге.

17-летняя киевлянка Дарья Снегирь, которая завоевала титул на 25-тысячнике в Кирьят-Шмона, поднялась на 325-е место (+69).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть