Тренер "Арсенала" разочарован частью игры с "Ворсклой"

футбол спорт Арсенал

Наставник лондонского "Арсенала" Унай Эмери прокомментировал выступление коллектива на старте розыгрыша Лиги Европы, где "канониры" на "Эмирейтс" одержали победу над полтавской "Ворсклой" (4: 2), сообщает сайт лондонского клуба.

"Мы счастливы, ведь одержали победу в первом матче. На старте данных соревнований важно получить три очка. Первые шестьдесят минут держали игру под контролем, выиграли битву за центр поля. Но за последние двадцать минут я разочарован игроками.

Перед каждой игрой мы настраиваемся так, чтобы не дать сопернику шансов вообще. Однако в последние двадцать минут мы должны были быть лучше. В защите нужно действовать более компактно, и это вопрос времени. Нам нужно продолжать улучшать игру. Мы пропустили два мяча в последние 20 минут. Наша цель - быть конкурентоспособными в течение 90 минут. Над этим надо работать", - заявил Эмери.

Добавим, что в предыдущей игре в АПЛ "Арсенал" пропустил в дополнительное время гол от "Ньюкасла" (2:1), а во 2-м туре АПЛ за пропущенный гол в последние 10 минут поединка, "канониры" уступили извечному сопернику - "Челси" (2:3).