Участник Лиги Европы одержал третью победу в чемпионате Украины

Полтавская Ворскла, которая по итогам прошлого сезона пробилась в групповой этап Лиги Европы, победила одесский Черноморец со счетом 2:1 в стартовом матче седьмого тура украинской Премьер-лиги.

На прошлой неделе одесский клуб сотворил сенсацию, отобрав очки в Динамо, а сегодня проиграл в Полтаве. Полтавчане имели шанс открыть счет в матче еще в первом тайме, но на 24-й минуте Владислав Кулач не реализовал пенальти. Но Ворскла таки добилась своего в начале второго тайма. На 49-й минуте реабилитировался Кулач, который удачно сыграл на добивании, забив головой.

Одесситы отыгрались на 63-й минуте. Настоящий шедевр удался Артему Чернию, который со штрафного попал точно в девятку ворот Ворсклы. Но одесситы не сумели удержать ничью и пропустили обидный гол на последних минутах - Рыжук срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга.

Ворскла - Черноморец - 2:1

Голы: Кулач, 49, Рыжук, 87 (автогол) - Черний, 63.

Ворскла: Шуст - Пердута, Чижов, Даллку, Артур - Шарпар, Скляр (Габелок, 74) - Кобахидзе, Кулач, Ребенок - Коломоец (Карека, 68).

Черноморец: Литовченко - Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин - Савченко, Смирнов - Леонов (Карноза, 46), Мусолитин (Татарков, 60), Черний - Диденко (Коваль, 81).

Предупреждение: Скляр, Карека, Шарпар, Габелок - Трубочкин, Грачев, Смирнов.

На 24-й минуте Кулач не реализовал пенальти.