Уэльс - Словакия: Валлийцы выигрывают первый в своей истории матч Евро

Источник: perec.info
футбол спорт Евро-2016
Уэльс - Словакия: Валлийцы выигрывают первый в своей истории матч Евро

На Евро-2016 состоялся матч между сборными Уэльса и Словакии.

Уэльс - Словакия - 2:1
Голы: Бейл, 10, Робсон-Кану, 81 - Дуда, 61;
Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Швенто, Грошовски (Дуда, 60), Куцка, Вайсс (Стох, 83), Хамшик, Мак, Дюриш (Немец, 60);
Уэльс: Уорд, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Гантер, Аллен, Эдвардс (Лэдли, 68), Рэмси (Ричардс, 88), Тейлор, Бейл, Дж. Уильямс (Робсон-Кану, 71).

Валлийцы вышли на поле с невероятным желанием добыть положительный результат. И очень быстро открыли счет - главная звезда команда Бейл шикарно пробил с штрафного. Но перед этим словаки показали "зубы", когда Хамшик прошел половину обороны соперника и пробил, но кто-то из валлийцев сумел выбить мяч с линии ворот.

Второй тайм начался с активных действий словаков, которые показали, что также умеют атаковать. И вскоре их старания были вознаграждены. Молодой Дуда, только выйдя на поле, получил мяч на линии штрафной, качнул защитника и точно пробил в правый угол.

Гол "окрылил" словацких игроков и они понеслись вырывать победу. И было несколько опасных моментов у Хамшика. Немец вообще пробил в штангу после подачи с фланга. А дальше забил Уэльс.

Ремси сумел прйти по центр поля, отдать в ноги Робсон-Кану, который также появился на замену, и тот корявенько, но отправил мяч в ворота Словакии.

Эта победа стала первой для сборной Уэльса, котораявпервые в своей истории играла на чемпионате Европы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть