Украинцев призвали не ехать в Россию на ЧМ по футболу

Источник: perec.info
Украинцев призвали не ехать в Россию на ЧМ по футболу

Украинским болельщикам не стоит ехать на чемпионат мира по футболу в России. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, украинские болельщики не должны ехать на территорию страны-агрессора вне зависимости от того, какие мероприятия там проводятся.

"Это логично и правильно, и дело здесь не столько о патриотизме, как об уважении и памяти к тем людям, которые погибли за эти годы именно от русского оружия. Поэтому главная рекомендация для болельщиков - болеть дома и не ехать на территорию России", - заявил Слободян.

Помимо этого было отмечено, что это является риском и для самих людей. В частности, украинцы рискуют быть завербованными либо задержанными под любым предлогом. Также Слободян рассказал о том, как в Госпогранслужбе идет подготовка к приему болельщиков на финал Лиги чемпионов УЕФА, который проведут в Киеве. В частности, силовики разрабатывают комплекс мероприятий, чтобы событие прошло на высоком уровне безопасности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть