Украинцы завоевали 34 медали на ЧЕ по армрестлингу

В городе София (Болгария) состоялся чемпионат Европы по армрестлингу среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, а также чемпионат Европы по пара-армрестлингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, сообщает Спортивный комитет Украины.

В итоге результат национальной сборной составил 34 медали, из них: 9 "золотых", 9 "серебряных" и 16 "бронзовых".

В общекомандном зачете среди взрослых женская сборная команда Украины заняла второе место, а в соревнованиях среди ветеранов украинцы получили третье командное место. Мужская сборная среди юниоров заняла 4 место, а среди взрослых - 5 место.

9 медалей (5 "золотых", 4 "бронзовых") в общую копилку приложили спортсмены взрослой сборной. Харьковчанка Виктория Илюшина показала лучший результат в команде, в весовой категории до 55 кг в финале приемом на левой руке победила спортсменку из Турции, а на правой руке получила уверенную победу над спортсменкой из России. Илюшина завоевала 2 золотые медали и стала 12-кратной чемпионкой Европы.

Добавим, что в чемпионате Европы по пара-армрестлингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения сборная команда Украины завоевала 21 медаль (9 "золотых", 4 "серебряных", 8 "бронзовых").