Украинец Лукьяненко завоевал второе золото Паралимпиады в Пхенчхане

В Пхенчхане завершился розыгрыш медалей Паралимпиады в мужской гонке на 15 км. в биатлоне, где у спортсменов с нарушениями зрения украинцы завоевали золото и серебро.

Двукратным чемпионом Паралимпиады в Пхенчхане стал Виталий Лукьяненко, сообщает официальный сайт соревнований.

Спортсмен допустил лишь один промах на огневом рубеже и финишировал с результатом 45 минут 12,9 секунды.

При этом, на финише гонки непосредственную конкуренцию Лукьяненко составил еще один украинец Александр Казик, у которого серебряная медаль. Всего же семь  спортсменов сборной Украины заняли места в Топ-11 (два 4-х места, 6-е, 8-е и 11-е).