Анонсирован моноблок Microsoft Surface Studio 2 с видеокартой NVIDIA Pascal, SSD ёмкостью 2 ТБ (видео)

Источник: perec.info
Анонсирован моноблок Microsoft Surface Studio 2 с видеокартой NVIDIA Pascal, SSD ёмкостью 2 ТБ (видео)

Корпорация Microsoft анонсировала свой моноблочный компьютер Surface Studio второго поколения. В новинке используется дисплей с такой же диагональю экрана 28 дюймов, как и в устройстве первого поколения. Но почти все прочие характеристики устройства были существенно улучшены по сравнению с предшественником, представленным почти 2 года назад.

Microsoft Surface Studio 2 позиционируется в качестве «самого производительного Surface, когда либо выпущенного на рынок». Но, несмотря на это заявление, в новинке используется далеко не самый новый процессор Intel Core i7 7-го поколения. Зато устройство получило видеокарту NVIDIA на базе архитектуры Pascal, которая теперь обеспечивает прирост производительности графической подсистемы на 50%. Повысилась производительность и дисковой подсистемы. Вместо гибридного накопителя теперь в Microsoft Surface Studio 2 доступен твердотельный накопитель ёмкость 2 ТБ. В устройство интегрирована поддержка Xbox Wireless и Surface Dial.

Что касается дисплея, то он стал на 38% более ярким по сравнению с тем, который использовался в Surface Studio первого поколения. Максимальная контрастность повышена на 22%. Дисплей содержит 13,5 млн пикселей и является сенсорным. Он способен определять 4096 степеней силы нажатия цифрового пера Surface Pen. Также поддерживается определение наклона Surface Pen.

Точные сроки начала продаж Surface Studio 2 пока не уточняются. Новинка поступит на рынок «скоро». Зато известна цена базовой модели, включающей процессор Intel Core i7 (Kaby Lake) и 16 ГБ оперативной памяти – $3499.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть