Apple исправит ошибку, позволяющую Siri читать скрытые уведомления на заблокированном iPhone

Источник: perec.info
Apple iPhone iOS
Apple исправит ошибку, позволяющую Siri читать скрытые уведомления на заблокированном iPhone

Позавчера стало известно об очередной ошибке в iOS, позволяющей использовать голосового помощника Siri для чтения сообщений сторонних приложений на заблокированном смартфоне iPhone. Уже на следующий день после обнаружения бага Apple отреагировала на ситуацию.

В заявлении MacRumors представитель Apple по связям с общественностью заявил, что компания уже в курсе проблемы и решит ее в грядущем обновлении iOS. Увы, точную версию обновления он не назвал. Это может быть iOS 11.3, которая по-прежнему находится в статусе бета, либо же iOS 11.2.7, если Apple решит выпустить промежуточное обновление.

Касательно ошибки, обойти защиту смартфона iPhone и использовать Siri для чтения сообщений сторонних приложений на заблокированном устройстве можно даже при отключенной в настройках опции предварительного просмотра в заблокированном состоянии (Settings > Notifications > Приложение > Show Previews > When Unlocked). На всякий случай отдельно отметим, что ситуация касается только сторонних мессенджеров и сервисов, сообщения родного ПО Apple Messages таким способом не прочитать.

Проблеме подвержены устройства под управлением iOS версии 11.2.6 и iOS 11.3 beta. В качестве временного решения можно запретить доступ к Siri с экрана блокировки, но насколько удобно будет после этого пользоваться ассистентом? Сделать это можно в меню настройки Touch ID & Passcode.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть