ASUS работает над устройством с ОС Windows 10 для ARM и процессором Snapdragon 1000

Источник: perec.info
ASUS работает над устройством с ОС Windows 10 для ARM и процессором Snapdragon 1000

Корпорация Microsoft предпринимает очередную попытку подружить свою операционную систему Windows с процессорами на базе архитектуры ARM. Версия Windows 10 для ARM принесёт на устройства с соответствующими экономичными чипами привычный интерфейс, а также возможность запуска настольных игр и приложений.

В прошлом году уже демонстрировались мобильные устройства на базе Windows 10 для ARM, основанные на флагманском на тот момент процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Такие системы работали достаточно неплохо в большинстве случаев, хотя и сталкиваются с ограничениями, например, отсутствием поддержки OpenGL. Как мы знаем, в этом году планируется новый более производительный чип для устройств с ОС Windows 10 для ARM –Snapdragon 850. Фактически, это будет версия Snapdragon 845 с повышенными тактовыми частотами. Но это не единственная новинка, предназначенная для устройств с операционной системой Windows 10 для ARM.

По данным осведомлённых источников, компания ASUS работает над устройством с операционной системой Windows 10 для ARM, в котором используется загадочный процессор Snapdragon 1000.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть